今年度の成績

弓道専門部マーク

国体予選会優勝校は赤字は女子青字は男子

国体県予選 関東大会県予選 インターハイ県予選 錬成会 関東個人 新人戦 全国選抜県予選
団体 個人 団体 個人 団体 個人 個人 個人 団体 個人 団体 個人
平成2年 慶應義塾 東海林
(川崎商業)
厚木東B 田代
(秦野)
川崎商業 小鍛冶
(桜丘)
大塚
(川和)
山内
(鶴見女子)
川和B 阿部(小田
原城北工業)
不明 なし
平成3年 厚木東 佐藤
(厚木東)
厚木東B 西谷
(桜丘)
川和 普天間
(川崎商業)
不明 外園
(秦野)
秦野A 河内
(秦野)
不明 なし
平成4年 慶應義塾 柏木
(秦野曽屋)
厚木東A 成田
(秦野)
秦野 斎藤
(厚木東)
渡辺
(野庭)
一ノ瀬
(金沢)
厚木東A 一ノ瀬
(金沢)
厚木東 なし
平成5年 川和 加納
(厚木東)
厚木東B
(厚木東)
川和 小谷仁
(相洋)
宮本
(桐蔭)
竹内
(厚木)
川崎商業 並木
(厚木)
厚木東 なし
平成6年 川和 石川
(桜丘)
厚木東B 松尾
(厚木東)
厚木東
(七里ヶ浜)

(川崎商業)
大関
(桐蔭)
川和B 池田
(野庭)
川和 なし
平成7年 川和 阿部
(川崎商業)
横須賀B 飯田
(横須賀)
川和 飯田
(横須賀)
荒木
(金井)
川人
(桜丘)
厚木東B 渡辺
(厚木東)
桐蔭 なし
平成8年 川和 福山
(川和)
横須賀A 渡辺
(厚木東)
横須賀 田中
(川和)
岡田
(桐蔭)
鈴木
(川崎商業)
川和C 藤田
(希望ヶ丘)
川崎商業 田村
(桐蔭)
平成9年 慶應義塾 高橋
(鎌倉)
桜丘A 井口
(桜丘)
桜丘 佐々木
(金井)
金子
(追浜)
坂内
(桜丘)
慶應藤沢B 古川
(足柄)
桜丘 石田
(綾瀬)
平成10年 横浜平沼 小笠原
(慶應藤沢)
平沼B 倉持
(平沼)
桜丘 菊地
(厚木東)
金井
(市立南)
杉山
(慶應藤沢)
横浜商業B 永井
(横浜商業)
川和 若狭(神奈川
総合)
平成11年 慶應義塾 平野
(城郷)
横須賀B 桜井
(桜丘)
桜丘 高橋
(厚木東)
田村
(桜丘)
斎藤
(希望ヶ丘)
桐蔭B 奥山
(桐蔭)
厚木東 牧田
(豊田)
平成12年 金沢 足立
(桐蔭)
慶應湘南
藤沢B
棚橋
(鶴見女子)
桐蔭 大竹
(追浜)
金子
(大船)
小山
(平沼)
桐蔭B 渡辺
(市立南)
厚木 菊地
(横浜商業)
平成13年 伊勢原 福原
(伊勢原)
桐蔭A 中園
(桐蔭)
桐蔭 松谷
(慶應藤沢)
中止 中川
(慶應藤沢)
桐蔭B 吉田
(桐蔭)
希望ヶ丘 味埜
(伊勢原)
平成14年 慶應義塾 桑尾
(桐蔭)
綾瀬A 中川
(慶應藤沢)
桐蔭 野口
(市立南)
井上
(厚木)
畑瀬
(綾瀬)
市立南A
(市立南)
綾瀬 梶ヶ谷
(追浜)
平成15年 慶應義塾 野崎
(横浜商業)
市立南B 小松
(桐蔭)
市立南 門田
(桐蔭)
鈴木
(川和)
森久保
(厚木北)
厚木C 鈴木
(川和)
市立南 提箸
(綾瀬)
平成16年 慶應義塾 勝俣
(足柄)
綾瀬B 大澤
(厚木東)
市立南 安藤
(金井)
櫻井
(横浜南陵)
本田
(川和)
 桐蔭C 山本
(川崎商業)
厚木北 橋本
(希望ヶ丘)
平成17年 厚木北 高木
(厚木北)
厚木北B 橋本
(希望ヶ丘)
厚木北 松井
(桐蔭)
守屋
(相洋)
内木場
(慶應藤沢)
厚木北C 加々尾
(桐蔭)
厚木北 勝村
(横須賀)
平成18年 相洋 岩田
(二宮)
厚木北B 後平
(慶應藤沢)
伊勢原 阿部
(川崎商業)
下澤
(伊勢原)
石山
(川崎商業)
伊勢原 米津
(川和)
市立南 石山
(川崎商業)
平成19年 慶應義塾 下澤
(伊勢原)
市立南B 花田
(秦野)
川崎商業 鈴木
(川崎商業)
清水
(秦野)
櫻木
(鎌倉女子)
鎌倉女子B 竹下
(慶應藤沢)
厚木北 中作
(川和)
平成20年 慶應義塾 小川
(慶應藤沢)
鎌倉女子B 小川
(慶應藤沢)
桜丘 岡山
(厚木北)
高橋
(横浜商業)
河原
(桐蔭)
 桐蔭C 真下
(市立南)
鎌倉女子 大塚
(鎌倉女子)
平成21年 慶應義塾 星野
(相洋)
慶應湘南A 木村
(湘南工科)
市立南 成田
(鎌倉女子)
新井
(厚木)
村田
(厚木北)
慶應湘南A 成田
(鎌倉女子)
湘南 小磯
(大原)
平成22年 鎌倉女子 金澤(聖園
女学院)
市立南B 谷川
(市立南)
鎌倉女子 栗田
(伊勢原)
安齊
(川和)
大井
(秦野)
秦野A 北沢
(綾瀬)
厚木東 伊木
(厚木)
平成23年 慶應義塾 小菅
(綾瀬)
厚木東B 倉林
(厚木東)
市立南 松岡
(大和西)
中止 山内
(慶應湘南)
市立南B 山田
(横浜栄)
綾瀬 上田
(横浜旭陵)
平成24年  慶應義塾 原田
(湘南学院)
 
綾瀬B 山口
(綾瀬)
綾瀬  福田
(厚木北)
 
 福本
(慶應藤沢)
 鈴木
(横浜桜陽)
 
 聖園女学院A  松葉
(湘南)
相洋  川口
(秦野曽屋)
 
平成25年 慶應義塾 福本
(慶應湘南)
鎌倉女子B 小金
(横浜商業)
綾瀬 岩ア
(神奈川総)
中村
(横浜南陵)
石坂
(公文国際)
川崎商業A 渡辺
(川崎商業)
厚木北 稲田
(相模田名)
平成26年  横須賀 秋澤
(横須賀)
 
厚木北A 香中
(厚木北)
川崎商業 鈴木
(厚木北)
澁谷
(川和)
市川
(金井)
金井C 小堀
(神奈川総合)
川和 臼谷
(厚木北)
平成27年 慶應義塾 宇留島
(鎌倉女子大)
小田原B 横山
(上溝)
川和 田中
(桜丘)
鈴木
(三浦学苑)
千葉
(厚木北)
市立東A 松八重
(市立金沢)
厚木 苗村
(慶應湘南)
平成28年 向の岡工 越中谷
(横須賀)
川和A 田畑
(厚木)
 川崎商業 上野
(横浜国際)
花岡
(川崎商業)
 
 越中谷
(横須賀)
慶応湘南B 保坂
(桜丘)
鎌倉女子 山本
(追浜)
平成29年 慶應湘南 梶村
(慶應湘南)
湘南学院A 濱野
(関東六浦)
横浜南陵 川口
(横浜南陵)
黒川
(横浜南陵)
 コ田
(平塚中等)
追浜A 長谷川
(横浜商業)